联系我们 / Contact

  • 制香胶粉,制香原料-山东恒洋制香胶粉厂
  • 联系人:李经理
  • 电 话:0533-8661766
  • 手 机:13589595754
  • 传 真:0533-8661767
  • 邮 箱:hjvk@163.com
  • 网 址:http://www.zbhychina.com/
  • 地 址:山东省淄博市周村区26号工业园

佛香的利润有多少

发布日期:2016-01-29 11:33:08
  香的根本资料各地的价钱没有等,如竹签香用料:木粉、粘粉、竹签约各占三分一,眼前香品市面没有一致的价钱,用没有同资料做成的香价钱没有等,就是相反资料的香因包装及出售形式没有一样,售价也没有一样。正常低档小半的一吨利润2300内外,售价差没有多4800内外!
佛香的利润有多少
  称一斤香。
  数一斤香里有多少支竹签。
  称一下竹签分量。
  算出扑粉的对比。
  眼前依照江门小冈的香精价钱来打算4mm*39.5cm的佛香利润大概如次:
  一、香精所占对比
  竹签:4mm*39.5cm的佛香1斤有176支,1.4mm的竹签176支共0.23斤。
  扑粉:1斤-0.23斤=0.77斤(1斤佛香里扑粉所占的比率)、化学胶制香胶粉:2÷100*0.77≈0.02斤(1斤佛香里化学胶所占的比率)、王水钾:2÷100*0.77≈0.02斤(1斤佛香里王水钾所占的比率)、白胶:(0.77-0.02-0.02)÷2=0.365斤(1斤佛香里白胶粉所占的比率,白胶:木粉=1:1)、木粉:(0.77-0.02-0.02)÷2=0.365斤(1斤佛香里白胶粉所占的比率,白胶:木粉=1:1)二、香精利润价钱
  竹签:0.23斤*(95元÷23斤)=0.23斤*4.2元/斤=0.966元、白胶:0.365斤*(2500元÷2000斤)=0.365*1.25元=0.45625元、木粉:0.365斤*(1280元÷2000斤)=0.365*0.64元=0.2336元、化学胶:0.02斤*5.6元=0.112元
  王水钾:0.02斤*3.6元=0.072元
  金色染料:0.77斤*(0.6÷100)*10=0.0462元、嫩黄染料:0.77斤*(1.0÷100)*15=0.1155元、白色染料:0.77斤*(1.0÷100)*30=0.2310元三、散香利润价钱
  4厘金色香: 1.83985+0.0462=1.89元≈1.9元+0.1元水电租+0.4元野生费(各地没有一)=2.4元/斤、4厘嫩黄香: 1.83985+0.1155=1.96元≈2.0元+0.1元水电租+0.4元野生费(各地没有一)=2.5元/斤、4厘玫红香: 1.83985+0.2310=2.08元≈2.1元+0.1元水电租+0.4元野生费(各地没有一)=2.6元/斤四、佛香利润率
  4厘一般没有打包装的佛香零售价钱为:3元。(江门小冈4厘散香零售价钱,各地没有一,一般会比此价钱要高)、4厘一般没有打包装的佛香利润率为:(3元零售价-2.5元/每斤利润)÷、4厘打玻璃纸包装的佛香利润率为:(3.5元零售价-0.3元包装费-2.5元/每斤利润)÷、4厘打玻璃纸包装的佛香一天的净利润为:(3.5元零售价-0.3元包装费-2.5元/每斤利润)×400斤=280元、3厘没有打包装的一般佛香利润为3元,零售价为3.8元,利润率为(3.8-3)÷3=26%。
  3厘打包装一般佛香零售价为4.5元,利润率为(4.5元-0.3元包装-3元利润)÷3=40%。
  3厘打玻璃纸包装的佛香一天的净利润为:(4.5元零售价-0.3元包装费-3.0元/每斤利润)×200斤=240元五、佛香利润综合:
  佛香的利润会由于没有同中央的没有同出界价钱而发生没有同的利润。
  佛香的利润会由于打没有异样的包装而发生没有异样的价钱和利润。
  佛香的利润会由于没有同的产量而发生没有同的利润。
佛香的利润有多少
  假如将一般的佛香染成金黄佛香,正在佛香香随身烫下文字,价钱和利润又要高得很多。
  总之,要想有好的出售网络,必需注重货物品质,正在包装上、价钱上、效劳上、采购办法上应灵敏主宰,正在村镇、区、县要布好批发点,选好代销商、零售商、并构建悠久优良的竞争联系,以零售批发、直销的形式占据并强固市面。
佛香的利润有多少
  一、以每日消费300kg盘香利润核计为例:
  原料药利润:1.5元/kg×300公斤=450.00元
  工野生资:3人×50元/天=150.00元
  水电费、包装及杂费:100.00元
  利润合计:450.00元+150.00元+100.00元=700.00元·废品市面零售价:3.50元/公斤×300公斤=1050.00元·年息润:(1050元-700元)×30天/月×10个月/年=105000.00元二、以每日消费300kg签香利润核计为例:
  原料药利润:A:竹签:100kg×5.5元/kg=550.00元;B:混合料:200kg×1.8元/kg=360.00元
  工野生资:2人×50元/天=100元
  水电及其余用度:100.00元
  利润合计:550元+360元+100元+100元=1110元·废品香市面零售价:7元/kg×300公斤=2100元·日利润:2100元-1110元=990元
  年息润:990元×30天/月×10个月/年=297000元。